Вернуться к списку статей

Страшный враг огородника - медведка

Уважаемые садоводы и огородники! Сегодня мы поговорим о самом страшном враге вашего огорода - медведке. Неудивительно, что это насекомое называют "волчком" или "земляным рачком", ведь оно может нанести серьезный ущерб вашим растениям и урожаю.

Как опознать медведку? Она имеет крупные размеры и удлиненное тело желтовато-зеленого цвета с золотистыми или коричневыми отметинами. Имейте в виду, что медведки часто обитают на унавоженных перегноем и богатых огородах, теплицах, а также рядом с водоемами и в полях со злаками.

Когда медведка питается, она прорывает ходы и копает землю, повреждая корни растений и уничтожая большинство видов урожая. Кроме того, на ее "меню" часто попадаются капуста, репчатый лук и другие садовые культуры. Берегитесь этого вредителя, ведь он также может повредить картофель, томаты, морковь, свеклу, баклажаны, огурцы, луковицы цветов, корни деревьев и кустарников.

Если вы обнаружили признаки поражения медведкой на своем участке, немедленно принимайте меры по ее уничтожению. Существует множество способов борьбы с этим вредителем, начиная от применения химических препаратов и заканчивая использованием народных средств.

Помните, что медведка - это серьезный враг вашего урожая, но вы можете защитить свои растения и обеспечить себе богатый урожай, если будете бдительны и реагировать на признаки ее появления. Не дайте медведке испортить ваш урожай и продолжайте заботиться о своих садах и огородах, чтобы получать от них наслаждение и пользу.

Заказать бесплатный звонок

Обратный звонок

Я даю согласие на обработку моих персональных данных

Избранное (1)